Отказано в приеме заявления на передачу номера в МТС из-за двух генеральных доверенностей на одно лицо

• г. Владивосток

На мое имя оформлено две ген. доверенности от двух разный коммерческих организаций на предоставление интересов в МТС. При передачи номера по акту приема передачи от одной организации в лице меня - другой опять же в лице меня заявление отказались принять ссылаясь что нужно два разных человека.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, доверенности недостаточно, так как она не дает такие полномочия. Но такие полномочия могут быть переданы в соответствии со статьей:

Статья 184. Коммерческое представительство

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Коммерческим представителем является лицо, постоянно и самостоятельно представительствующее от имени предпринимателей при заключении ими договоров в сфере предпринимательской деятельности.

2. Одновременное коммерческое представительство разных сторон в сделке допускается с согласия этих сторон, а также в других случаях, предусмотренных законом. Если коммерческий представитель действует на организованных торгах, предполагается, поскольку не доказано иное, что представляемый согласен на одновременное представительство таким представителем другой стороны или других сторон.

3. Особенности коммерческого представительства в отдельных сферах предпринимательской деятельности устанавливаются законом и иными правовыми актами.