Взлом и шантаж - Нам угрожают разослать интимные фото, что делать?

• г. Якутск

У нас такая проблема, взломали страницу девушки, украли интимные фото и требуют денежную сумму в размере 1500, и сказали до 12 часов этого дня, либо разошлют всем нашим друзьям, а нам ещё нет 18 лет, родители теперь знают думаем пойти в полицию, но все равно боимся, что фото будут отправлены нашим друзьям и однокурсникам, что нам делать, а ещё я обратился в тех поддержку вконтакте с таким вопросом и страницу угрожающего заблокировали, но фото и страницы друзей явно у него на компьютере, мы не первая его жертва.

Ответы на вопрос (3):

Сколько вам лет, вернее девушке?

17 лет девушке, родители знают.

В полицию срочно нужно идти, и писать заявление.