Увольнение несуществующего работника - необходимость корректирующих отчетов в фонды

• г. Петропавловск-Камчатский

В организации несуществующего работника табелировали 7 месяцев. После прокурорской проверки директором школы был издан приказ от 1 марта 2019 г об увольнении этого работника 1 августа 2018 г. Деньги возвращены в кассу предприятия, но вопрос в том, должен ли бухгалтер сделать корректирующие отчеты в фонды?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно - должен с заявлением о возврате начисленных и уплаченных взносов за несуществующего работниуа.