Вопросы совместной собственности недвижимости при наличии детей от разных браков - наследование и раздел долей

• г. Самара

Ситуации такая, у мужа есть ребенок от первого брака и у меня, сейчас у нас общий есть ребенок. Свекровь собирается переписать землю на мужа, а мы хотим строить на ней дом на мой мат капитал.

На сколько частей будет делиться дом? Кто имеет на него права? И его дочерей от первого брака долю не имеет в этом доме или будет иметь долю при разводе или при гибели мужа?

Ответы на вопрос (1):

А у вас один ребенок или двое вместе с ребенком супруга?