Наказание бюджетного учреждения за административное правонарушение сотрудником - возможно ли это?

• г. Чебоксары

Может ли за вину сотрудника быть наказано бюджетное учреждение в котором он работает, если это только его вина. Штраф выписан и на виновное лицо и на организацию за одно административное правонарушение.

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 5 статьи 4.1 КоАП, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.