Как обратиться в прокуратуру по вопросу получения жилых помещений - опыт жителя Санкт-Петербурга
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Могули я обратиться в прокуротуру по данному вопросу, естли смысл? Что мне для обращения нужно, какие документы, справки? Коротко я процитирую письмо, пришедшее мне из Жилищного комитета. Что с комитетом, что с администрацией можно переписываться довольно долго. Отписки они все пишу, как по шаблону. (таких отписок у меня уже 3-и). Это последняя.

P.S.: Завтраками кормя с 2009 года, осенью 2010 приглашали за смотровым листом, но отправили домой т.к. кто-то не доглядел в документах, что я с дочкой. Теперь положена не однушка, а двушка. Скольо её надо ждать никто не знает, да ивообще таких малометражных нет. Не прощели с согласия выделить однушку (ребёнку сейчас 9 лет)

... ... ЭТО ОНА...

Уважаемый Семён Сергеевич!

На ваше обращение, поступившее из Администрации Губернатора Санкт-Петербурга по вопросу улучшения жил. условий, Жилищный комитет сообщает следующее.

В соотвецтвии с законом СПб О жилищной политике СПб оказание содействия СПб гражданам в улучшении жил. условий осуществляется в соотвецтвии с годовым планом.

Согласно годовому жилищному плану, утверждённому распоряжением Жилищного комитета от 03.02.2010 №33-р, в 2011 году подлежат обеспечению жилыми помещениями гос. жил. фонда СПб ветераны боевых действий на территории других государств и РФ, принятых на учёт до 01.01.1994.

Вы с семьёй (ВЫ, дочь, сестра, племянник, племянник) зарегестрированны в отдельной двухкомнатной квартире общей площадью 43.57 кв.м. по адресу... .

Состоите на учёте нуждающихся в жилых помещениях в администрации Калининского района с 31.12.1981, учтены по льготе ветеран боевых действий на территории других государств и РФ.

С учётом даты постановки Вас на жилищный учёт и имеющейся жилищной льготе ВЫ являетесь плановым очередником и подлежите обеспечению жилым помещением гос. жилищного фонда СПб составом семьи два человека (Вы, дочь).

Вопрос обеспечения Вас жилым помещением будет рассмотрен администрацией Калининского района при поступлении жилых помещений необходимой квартирографии в порядке очерёдности.

Поступления на распределения жилых помещений в соотвецтвии с адресной инвестиционной программой ввода жилья 2011 года ожидается ориентировочно в 4 квартале.

Исходя из возможностей, ипотребной демографии Жилищным комитетом будут выделяться администрациям районов СПб квартиры для обеспечения плановых очередников, в том числе администрации Калининского района.

Обеспечение жилыми помещениями городских очередников осуществляется за счёт квартир, выделенных Жилищным комитетомв домах нового строительства, а также за счёт освобождаемого фонда района.

Ответы на вопрос (8):

Да, обращение в прокуратуру возможно. Но также можно попробовать решить вопрос с предоставлением жилья в жилищном отделе администрации Калининского района. Альтернатива есть всегда.

Можете обратиться в прокуратуру.

Никаких документов не надо

. Приложите процитированное вами письмо администрации.

При необходимости прокуратура сама запросит необходимые ей документы.

Есть ли смысл= спрашиваете?

Честно отвечу.

Никакого смысла .. Получите ту же самую отписку.

Нет жилья в городе и прокуратура его можду очередниками не распределят.

Все это мы с моими клиентами уже проходили.

Удачи

Если считаете. что прокуратура поможет . пишите.

Вы спросили- я ответила

.Удачи

Здравствуйте Семен. Исходя из текста письма районной администрации Вы поставлены на очередь с дочерью и при выделении жилья, в соответствии с очередностью Вам будет выделено жилье. Контролируйте очередь. Желаю новоселья.

Здравствуйте Семен. Если Вас уже поставили на очередь для получения жилья, по-моему я Вам отвечала по Вашей ситуации, то сейчас Вы должны только контролировать свою очередность по льготной очереди. Если были нарушены Ваши права, обратитесь в прокуратуру. Всего Вам доброго.

Семён,если Ваша очередь на получение жилья не подошла, то никакие жалобы не помогут.

Сходите на очную консультацию к юристу со всеми документами.

С Уважением,

В рамках заочной бесплатной консультации иной помощи оказать невозможно. При личном обращении на консультацию возможен поиск решения проблемы.

В жилищном отделе администрвции мы уже почти прописались, но там никто и слушать не хочет, ВАС не вызывали и всё тут!