Должна ли управляющая компания включать в платежку государственную пошлину и судебные издержки?

• г. Красноярск

Приходит платежка за коммунальные услуги и в ней написано что я должна оплатить гос. пошлину и судебные издержки! Имеет право управляяющаяя компания снимать с меня гос, пошлину и судебные издержки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Нет не имеет такого права. Госпошлина не явлется коммунальной услугой это во первых, во вторых оплата госпошлины и судебных расходов присуждается судом и в дальнейшем взыскивается приставами, а не как не управляющей компанией.