Купила квартиру в ипотеку, на квартире долг по коммунальным услугам. Старый хозяин уже 2 месяца. Что делать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Светлана, а что два месяца? Не платит? Вы не обязаны платить его долги, кроме оплаты за капитальный ремонт. Пусть УК обращается в суд и взыскивает этот долг.

Светлана, добрый день!

Бремя расходов на содержание квартиры собственник несет с момента гос. регистрации права собственности (исключение составляет взнос на капремонт).

Вы вправе обратиться в УК с письменной претензией и требованием о перерасчете задолженности, приложив копию выписки из ЕГРН.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте! Лицевой счет откройте на себя, нового собственника. И все. Долг старого собственника Вас не касается. Взыскивать его будут УК и коммунальщики.