Срок подачи документов на вид на жительство для граждан Казахстана, живущих в России и состоящих в браке с гражданином России

• г. Магас

Я гражданка Казахстана, в России живу пятый год, вышла замуж за гр.России, Подала документы на РВП, прошло два месяца, сейчас поставят в паспорте временную регистрацию. Когда я могу подать документы на вид на жительство?

Ответы на вопрос (1):

До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан ]прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.