Ответственность за падение и перелом шейки бедра бабушки в больнице - кто должен был привязать к кровати?

• г. Адыгейск

У бабушки 85 лет случился микро инсульт. Сами привезли в больницу в неврологическое отделение. Первая ночь прошла спокойно. А во вторую пыталась встать упала сломала шейку бедра со смещением. Почему то персонал не привязал к кровати. Кто несёт ответственность за случившимся. Привезли человека который ходил а заберем лежачего больного. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, к кровати привязывают в исключительных случаях, чтобы пациент не повредили себе. В Вашем случае, как я понимаю, таких показаний не было.

С уважением.