Возможная ответственность больницы и право на компенсацию в случае несчастного инцидента с мамой

• г. Москва

Моя мама поступила в больницу с инсультом ей 72 года, инвалид 2 гр. находясь в невролог отделении она при попытке встать в туалет, упала и сломала шейку бедра. Кнопка вызова персонала у кровати не работала, позвать она не могла, т к у нее афония. Через 2 нед она была переведена в травмоталогию где ей была сделана операция. У меня вопрос: какова ответственность больницы и могу ли я получить компенсацию т к сейчас мне нужно оплачивать сиделку, памперсы, ходунки, кресло туалет, лекарства и т д.

Ответы на вопрос (2):

Компенсацию за что не понимаю?

Вы сможете взыскать с больницы все расходы на лечение и реабилитацию мамы, а также компенсацию морального вреда.