Банку Тинькофф признано право требовать выплату 200 тысяч согласно решению суда, неразделенная повестка и неявка на заседание. Как составить заявление о перерасмотре дела и уменьшении штраф

• г. Самара

На суде не был и повестки не получал, должен банку Тинькофф 100 тысяч присудили выплатить 200 тысяч со штрафами, мне нужно образец заявления о перерасмотре дела, и о снижении штрафов согласно статьи 333

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если вынесено решение суда, то необходимо подать апелляционную жалобу.

Если сами не можете составить апелляционную жалобу, то обратитесь в юристу и просите составить (ст 779 ГК РФ).

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Добрый день!

Если вы получили на руки судебный приказ и не прошло 10 дней с момента получения, его можно отменить.