Скандал и угроза самоубийством - Как обеспечить защиту дочери от гнета отца и куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Бывший муж в присутствии нашей совместной дочери ученил скандал в отношении меня. Дочь расплакалась и сказала, если не успокоимся, то выпрыгнет в окно. По решению суда дочь живёт с ним, а я при случайной встрече подошла к дочке поздороваться поговорить и в этот момент отец её начал скандал. Куда и как правильно обратиться? В полицию заявление написала. Но меня больше волнуют слова дочери. Как её защитить от гнета отца? Он ей про меня при мне говорит, что я бомж, обезьяна и тп... Просто из обиды, что я живу с другим и что вторую нашу совместную дочь не даю ему.

Ответы на вопрос (1):

А как вообще вышло что дочь живет с ним? Обычно дети остаются с матерью. Обратитесь в суд с требованием об отобрании ребенка либо установлении порядка свиданий с дочерью. Иначе никакие органы в споры между родителями вмешиваться не вправе.