Совкомбанк выдал мне золотую карту вместе с кредитом, обещая ее бесплатность. Однако были списаны средства за обслуживание, несмотря на отсутствие ее использования

• г. Красноярск

В совкомбанке взял кредит и там мне сотрудник банка дал в добавок золотую карту. Он меня уверил что она бесплатная, просто если захочу могу в дальнейшем ей пользоваться. А если не буду то просто Ее закрыть вместе с кредитом. Но как оказалось что у меня сняли деньги за неё за годовое обслуживание. Я по ней даже не совершил ни одной операции и даже пин-код ещё не вводил.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Если у Вас в кредитном договоре не было прописано дополнительной услуги по обслуживанию "подарочной карты", то такое списание денег можно оспорить, поскольку согласно ст.10 и 12 ЗЗПП Вам должны были дать полную информацию о всех оказываемых услугах. Кроме того, согласно ст.16 указанного закона, запрещено навязывать дополнительные услуги. Вам нужно написать претензию в банк о возврате списанных денежных средств за обслуживание карты.

Вам все верно ответили, но на будущее учтите, что бесплатно никогда карт не дают, даже если клятвенно уверяют, что за обслуживание вы платить не будете.