Вопрос отчисления с техникума из-за отказа подписать протокол о выговоре без ознакомления с ним

• г. Иркутск

Я (совершеннолетний) и мой законный представитель были на совете "профилактики социально негативных явлений по вопросу постановки вашего сына на внутренний учёт" в техникуме. Там обсуждались докладные на мое имя и дисциплинарные взыскания. Обнаружился "выговор" с которым меня не ознакомили и на который у меня есть уважительная причина. Заставили подписать протокол. Отказался ссылаясь на данный выговор. Исправлять они не стали, сказав что я поздно принес справку об уважительной причине. Могут ли меня отчислить если я не подписал протокол?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, именно за то, что не подписали, отчислить не могут.

Когда Вы подтвердили наличие уважительной причины, не имеет значения, поскольку в любом случае она у Вас имеется.

Также нужно смотреть в локальных актах техникума порядок и основания отчисления.