Если у ребенка 7 лет умерла мать, отец за границей в розыске. Он или временный опекун может получать пенсию по потере кормильца?

• г. Астрахань

Если у ребенка 7 лет умерла мать, отец за границей в розыске. Он или временнй опекун может получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр, конечно, пенсию по потери кормильца имеет право получать опекун ребенка. Удачи вам!