Статья 322.3 РФ - распространяется ли она на родственников?

• г. Салехард

Статья 322.3 рф распространяется на родственников? Т.е. я приехала к своей сестре погостить но в нужное время нас неоказалось дома теперь сестре предьявляют это статью.

Ответы на вопрос (1):

Распространяется на любое лицо. Необходимо доказать, что вы действительно пребывали в ее жилом помещении, изначально дать грамотное и соответствующее действительности объяснение по делу. Пребывание не означает постоянное нахождение в месту постановки на учет.

Место пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации - жилое помещение, не являющееся местом жительства, или иное помещение, в котором иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (регулярно использует для сна и отдыха).