Коммунальные услуги и количество собственников

• г. Москва

Скажите пожалуйста, увеличивается ли общая стоимость коммунальных услуг при увеличении количества долевых собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Следите за мыслью, и Вы поймёте, что ответ элементарен.

В квартиру подаются разные коммунальные услуги, в частности, вода, электроэнергия. Рассмотрим на их примере.

Количество расходуемой воды, электроэнергии может измениться только в случае, если изменится количество зарегистрированных граждан. Собственник может владеть квартирой, но не проживать в ней.

Опустим детали начисления платежей за водоснабжения исходя из наличия или отсутствия счётчиков в квартире. Собственник жилого помещения обязан вносить платежи за это жилое помещение с момента возникновения права собственности.

По сему ответ прост: платежи за коммунальные услуги увеличатся в случае, если в квартире увеличится число ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ граждан, ведь вода (без счётчика) оплачивается исходя из числа зарегистрированных в квартире, вне зависимости от количества собственников.