Как отправить возражение против судебного приказа, если не получал извещения - важные документы для отправки.

• г. Москва

Хочу отправить по почте возражение против судебного приказа, так как не получал никаких извещений, а узнал случайно через Госуслуги. Что то кроме самого заявления нужно отправлять?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени. Приложите распечатку страницы браузера со сведениями о наличии задолженности.

Добрый день.

Ничего кроме возражения не нужно.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Срок для подачи возражений относительно судебного приказа - 10 дней со дня получения. К заявлению нужно приложить доказательства, на которых основываются возражения.

Заявление главное правильно расписать, нужно сразу просить восстановить сроки, как-то обосновывать почему не получили судебный приказ, само по себе его не получение.

Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤