Иск о возврате автомобиля после его продажи - как доказать свою добросовестность в суде

• г. Казань

Приобрели автомобиль в октябре 2018 года, поставили на учет в ноябре 2019 года.

При оформлении договора купли-продажи проверяли автомобиль на юридическую чистоту, автомобиль не был в залоге и не находился в аресте. На учет автомобиль поставили без проблем, прошли сверку и дополнительную экспертизу.

На днях получили письмо с повесткой в суд, в суде участвует истец и 8 лиц ответчики и соответчики, из текста приложенных документов в письме выяснилось что в 2014 некая гражданка О.С. сдала данный автомобиль в аренду некоему гражданину Т.А. сроком на 3 (три) года с правом выкупа автомобиля, спустя некоторое время гражданин Т.А. подделывает подпись владельца а/м некой О.С. и таким образом продает данный автомобиль, его приобретает 3 лицо, затем 4 лицо и так далее, в 2016 году владелец а/м подает документы в суд о истребовании вернуть данный а/м находящийся в собственности уже у другого владельца и в другом регионе, на тот момент по итогам суда автомобиль оставили в собственности у последнего покупателя некоего гражданина Л.Ф. и признали его добросовестным покупателем.

В конце 2018 года гражданка О.С. (изначальный собственник а/м) подает повторное исковое заявление для того чтобы аннулировать договор купли продажа и отозвать а/м обратно себе во владение.

Подскажите чего можно от этого ожидать и как доказать что я являюсь добросовестным покупателем.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, в основу берете решение о том, что вы признаны добросовестным покупателем (как понимаю оно у вас есть), есть преюдиция (когда что-либо рассмотрено судом, не пересматривается другим судом), должны отбиться.

Здравствуйте! Нужно смотреть все документы, исходя из Вашего изложения ответить сложно. Сошлитесь на решение предыдущего суда, предоставьте документы по проверке а/м до покупки, если такие есть.

Дополню коллегу, преюдиция возможна, если иск аналогичный.