Возможность отказа в приеме заявления в связи с отсутствием регистрации по другому адресу

• г. Симферополь

В наше структурное подразделение физическое лицо принесло заявление (обращение). Возможен ли отказ с нашей стороны в принятии этого заявления, в связи с тем, что наша канцелярия и непосредственно приемная руководителя находится по другому адресу и соответственно мы не можем осуществить регистрацию данного заявления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваши действия правомерны при условии разъяснения этого гражданину. Если у вас только бухгалтерия или иное структурное подразделение, то это правомерно.

А на какие нормативные документы можно сослаться при написании ответа на жалобу об отказе в принятии заявления от данного заявителя?