Как разрешить спорную ситуацию по поводу акционного предложения при покупке телефона в салоне связи Билайн?

• г. Ярославль

Добры день я раобтаю в солоне связи билайн клиет приобретал телефон у нас к нему по акций положено второйц телефон я акцию не придложил и продал обычный просто телефон он подал в суд что делать в этой ситуаций.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в судебном заседании будет установлено, что клиент должен был получить второй телефон, то с вашей компании взыщут его стоимость или обяжут передать истцу. В последующем, компания может в регрессном порядке с вас взыскать понесенные расходы.

Добрый день!

Если акция как таковая действительно имела место быть, при обращении покупателя в суд, последний вправе взыскать с организации денежные средства в размере самой акции (денежная компенсация), процент за пользование чужими денежными средствами, если такое требование будет заявлено, а также судебные расходы (стоимость услуг представителя, проезд и т.д.). Здесь на усмотрение покупателя. Что касается отношений Вас и магазина, то здесь имеют место быть трудовые отношения и действуют нормы трудового законодательства. Нужно знакомится с условиями трудового договора, заключённого между Вами и работодателем. Как правило, работодатель а таких случаях удерживает из ЗП работников денежные средства в том размере, в котором с нее взыскал Истец по основному долгу, поскольку действиями работника насенен имущественный ущерб. НО! Опять же все индивидуально, нужно смотреть сам трудовой договор, если есть коллективный договор и локальные документы работодателя. На практике были случаи, когда работник лишался премии.

Вы можете получить более подробную клнсультацию. Тел.89108155020.

С уважением Вячеслав!