Стимулирующие выплаты для совмещающего должности учителя технологии и заведующего хозяйством в школе - какие статьи закона следует учитывать?
199₽ VIP

• г. Якутск

Я работаю в школе заведующим хозяйством (основная ставка) и по совместительству учителем технологии. Положены ли мне стимулирующие выплаты, как педагогу? Если да, то на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (10):

Это зависит от того предусмотрены они для совместителей системой оплаты труда, положением или нет (ст. 8, 135 ТК РФ) Изучите локальные акты школы - положение об оплате труда. И Ваш трудовой договор.

Это лучший ответ

Полагаются если это предусмотрено внутренними, локальными правовыми актами, ст.8 ТК РФ.Стимулирующие выплаты совместителю: особенности В ст. 129 ТК РФ поясняется, что к стимулирующим выплатам относятся премии, доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и другие поощрительные выплаты.

N 11) 4. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на федеральном, региональном и муниципальном уровнях формируются на основе следующих принципов: д) обеспечение равной оплаты за труд равной ценности, в том числе при установлении размеров тарифных ставок, окладов (должностных окладов), ставок заработной платы, выплат компенсационного и стимулирующего характера, а также недопущение какой бы то ни было дискриминации — различий, исключений и предпочтений, не связанных с деловыми качествами работников и результатами их труда; Таким образом, если в организации, в которой вы работаете по совместительству, коллективным договором или другим локальным нормативно-правовым актом предусмотрены стимулирующие выплаты для работников ДОУ, то соответственно вам их тоже должны выплачивать, независимо от того, что вы являетесь совместителем.