У меня такой вопрос. Могу ли я отказаться от страховки в банке, если уже прошло 14 рабочих дней?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Теперь уже то (ко с согласия банка: увы.

В порядке ст. 16 Закона о защите прав потребителей попробовать можно.

Отказаться можете, страховую премию вряд ли банк вернет, если только кредит не будет закрыт досрочно. В таком случае нужно не отказываться, а просить вернуть часть страховой премии в связи с прекращением договора страхования.

Здравствуйте Алексей!

Не соглашусь с мнением коллег. Если пропустили срок на отказ от страховки то вернуть страховку можно путем признания услуги страхования навязанной!

О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования.

Можете самостоятельно изучить документы.