Орестование карты с пенсией по инвалидности и при онкологическом заболевании - допустимо ли это?

• г. Заокский

У меня орестовали карту по задолжности по квартире, на эту карту приходит пенсия по инвалидности и я являюсь онкологически больным человеком, имеют ли они право орестовывать карту?

Ответы на вопрос (3):

Просите в суде отсрочку исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Онкология не освобождает от материальных обязательств по долгам и не исключает применения мер принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ответ на ваш вопрос содержит Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве" Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;

Удержание с пенсии по инвалидности законом не запрещено. Арест с карты обязаны снять, но могут удерживать 50% от Вашего дохода.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть задолжность по кредитам перед сбербанком, у меня все карточки под орестом, но у меня есть карточка мир для детских пособий насколько я знаю что эти карточки не имеют права орестовывать, а у меня её орестовали. Имеют ли они право орестовать карту мир для пособий?

Скажите пожалуйста у меня орестовали карту приставы мне на эту карту приходит пенсия по инвалидности имеет ли они право снимать с пении.

Приставы наложили ррест на социальную карту на которую приходит пенсия по инвалидности. Имеют они на это право?

Имеют ли право списывать все денежные средства с зарплатой карты по исполнительному производству о погашении гредита? Так же мне на эту карту приходит пенсия по инвалидности, её тоже имеют право списывать?

Получаю пенсию по инвалидности. Пенсия приходит на карту почта банка уже с высчитами от судебных приставов. А сегодня налажили арест и на саму карту, выставив полную сумму задолженности. Имеют ли они право на это?

У нас орестовали карту судебные приставы на 75000 рублей, имеют ли они на это право на карту приходит пенсия и страховка по инвалидности и детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживаем переодически была задолжность по кап ремонту 2500 погасили все в октябре. В декабре подали на нас в суд и указали задолжность 3000 мы о нем не знали решение суда не получали так как в квартире не проживаем из за ремонта. Теперь орестовали карты у меня и жены сняли 3000 и судебные издержки 2000. У нас задолжности нет позвонили обещали вернуть только 3000 а 2000 не будут правомерно ли это?

У меня пришло сообщение, что наложен арест на карту на которую приходит пенсия по инвалидности за ребёнка. Имеют ли они такое право арестовать счёт?

У моей мамы инвалида долг на банковской карте 52000, на эту карту приходит её пенсия, снимают всю пенсию, так как долг за электричество... имеют ли право высчитывать всю пенсию (они говорят что имеют), куда идти выше?... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение