Как при разделе имущества будет делиться эта (двухкомнатная) квартира?

• г. Березники

Я несколько лет до женитьбы жил в муниципальной однокомнатной квартире, в которую меня прописали мои дедушка и бабушка. Потом я эту квартиру приватизировал на себя и на супругу. Затем мы поменяли эту квартиру на другую: двухкомнатную. Сейчас в ней прописаны кроме нас с супругой ещё двое наших детей, один из которых совершеннолетний, другой - несовершеннолетний. Как при разделе имущества будет делиться эта (двухкомнатная) квартира?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Если собственниками этой квартиры являетесь Вы с супругой, то в случае раздела ее, она между Вами будет судом разделена поровну, т.е. по 1/2 доли каждому.

Так что Вы, зная это, можете добровольно поделить эту квартиру поровну, да и всё.

Ваши дети, если они не являются собственниками этой квартиры, имеют только согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ право пользоваться этой квартирой наравне с вами для проживания в ней.

Удачи Вам.