Можно ли прописать 15-летнего ребенка к гражданскому мужу матери, если они живут в другом городе?

• г. Сочи

Мать и дочь 15 лет прописаны в одном городе, но живут с гражданским мужем матери в другом городе, можно ли прописать к гражданскому мужу матери (по сути, постороннему человеку) 15-летнего ребенка без матери (отца нет).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей