Бывший муж в трудностях - отказ от алиментов, наказание и возможные последствия

• г. Ульяновск

Бывший муж не хочет платить алименты. Подала в суд теперь у него статья ч 1 ст 157 приговорен к 6 месяцам исправительных работ и имеет долг по алиментам в размере 37 т. р. офицально не где не работает. Теперь ходит в фсин отмечаться. Там сказали что его куда нибудь устроят работать не срок отбывания наказания чтоб отчислялись алименты. У меня вопрос в эти 6 месяцев он должен выплатить мне долг по алиментам и текущие начисления? Если он не будет работать какое наказание у него дальше будет и что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Он обязан гасить долг и выплачивать текущие платежи. Если он не будет работать по направлению инспектора наказание ему заменят на реальное лишение свободы.