Возможность работы сотрудника по РВП в Ленинградской области при разъездном характере работы с юридическим адресом фирмы в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник получил Рвп по Ленинградской области, значит он имеет право работать на теретории субъекта РФ где получил Рвп, а это значит на территории Ленинградской области. Может ли он работать если в трудовом договоре указано разьездной характер работы профессия геодезист, в Ленинградской области но юридический адрес фирмы находится в Санкт Петербурге. То есть фирма находится в Санкт-Петербурге, а осуществления трудовой деятельности по территории Ленинградской области.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Иностранный гражданин, получивший разрешение на временное проживание, признается временно проживающим на территории РФ (ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). По общему правилу временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ).