Я месяц в новой должности и мне хотят объявить строгий выговор допустимо ли это.

• г. Тарбагатай

Я месяц в новой должности и мне хотят объявить строгий выговор допустимо ли это.

Ответы на вопрос (1):

Николай, добрый день. Строгий выговор не могут, так как такое дисциплинарное взыскание не предусмотрено законом. А привлечь к дисциплинарной ответственности при наличии достаточных оснований могут.

Согласно ст. 192 За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.