Как оформить дом на дачном участке в СНТ с учетом амнистии?

• г. Улан-Удэ

Дача находится в снт, живем на ней только летом, участок в собственности, дом на участке не оформлен, надо дом оформлять с этой амнистией или нет,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь приватизируйте участок, после приобретения права собственности на землю, примите решение нужно ли вам регистрировать дом. Со 2 марта 2019 год по 2020 год "дачная амнистия" продлена. Все услуги (платные) по межеванию земельного участка, (если участок не приватизирован) и оформления технического плана оформляются специалистами, Технический план дома оформляется инженером кадастром.

Регистрация дома, построек - это ваше право, а не обязанность.

ФЗ РФ № 218 от 13.07.2015 г. " О государственной регистрации недвижимости"