Каковы правила выгула птицы в хуторе Краснодарского края после жалобы соседа?

• г. Краснодар

Я живу в хуторе краснодарского края осуществляют выгул птицы, кто то из соседний написал анонимку в совет, приехали сказали закрыть, могу выгуливать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не можете выгуливать.

В соответствии с законом Краснодарского края "О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае" от 02.12.2004 № 800-КЗ:

статья 5. При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:

обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних

животных, а также спокойствие и тишину для окружающих; запрет на оставление домашних животных без присмотра.

статья 8.

3. Запрещается:

выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на

территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания;

оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии;