Влияют ли погашение нарушения на на подачу документов на условно досрочное освобождение?

• г. Вологда

Влияют ли погашеные нарушения на на подачу документов на условно досрочное освобождение?

Ответы на вопрос (3):

Прямого влияния нет, однако при решении вопроса на УДО учитывается в том числе поведение за все время отбывания наказания И УДО возможно если суд решит что осужденный не нуждается в дальнейшем отбывании наказания, отбыв установленную часть согласно тяжести совершенного преступления.

По закону, сами по себе, не влияют даже не погашенные. Но! Суд, на основании своих "внутренних убеждений" нередко отказывает с формулировкой "были взыскания...". Такой отказ, безусловно, легко обжаловать, но время потерянного не вернешь.

Если же вопрос непосредственно о подаче, то подавать Вы имеете право когда захотите и администрация ИК не может не принять документы, а далее суд будет все решать, в том числе и правомерность Вашего обращения.