Возможно ли перевести работника между цехами без его согласия на сохранение должности и зарплаты в новом месте работы?

• г. Энгельс

Можно ли перевести работника из цеха в цех по производственной необходимости без согласия работника с той же должностью и оплатой труда?

Ответы на вопрос (1):

Можно.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Всего доброго.