История очередника на жилье - от надежды на жилищный сертификат до неожиданного отказа

• г. Чебоксары

Стоял в очереди на жилье с 1999 г как участник увк. С 2005 г - в Администрации объявили жилищный сертификат и никакой очереди. В феврале 2019 пригласили в Администрацию и предложили жилищный сертификат. Проживал в частном доме 72 кв м общей площади на два хозяина-собственника одним из которых был мой отец. Дали разрешение на проверку персональных данных со стороны моих родных семьи брата и семьи сестры на наличие жилья. Прописаны со дня покупки жилья. Позвонили с Администрации. Поскольку второй собственник имеет загородный дом то с учетом его площади я не имею права на жилищный сертификат и меня снимают с учета улучшения жилищных условий. При этом ссылаясь на новый закон от 2019 г Письмо-отказ в ближайшее время обещали выслать.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Добрый день. Как получите письменный отказ с администрации можем встретиться. Тел.89196659176