Как правильно составить заявление на увольнение и кто определяет дату увольнения?

• г. Челябинск

Как правильно: написала заявление на увольнение (прошу уволить меня по собственному желанию с 5.03.19) дата написания заявления 4.03.19, я нахожусь ещё на испытательном сроке, поэтому отрабатывать 2 недели не собираюсь, руководство требует чтоб я написала в заявление, что хочу уволиться с 7.03.19 мотивируя это тем, что расчёт будет производиться только 7 марта (якобы они не успевают рассчитать меня 5 марта) и настаивают на том, что рассчитывают только в день увольнения, и поскольку они могут рассчитать меня только 7 марта, то и работать должна до 7 числа, верно ли это? Требуют переписать заявление, но я хочу уволиться с 5 марта, имеют ли право руководство заставить меня переписывать заявление на другое число?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Руководство имеет на это право, но не по причине того, что расчет может быть только 07 марта, а потому, что срок предупреждения работодателя об увольнении в период испытательного срока - 3 дня, обязанности уволить вас 05 марта по заявлению от 04 марта у работодателя нет.

В соответствии со ст. 71 ТК:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.