Как поступить, если пришел исполнительный лист на меньшую сумму долга - возможность оплаты остатка без суда и повторное обращение в суд от коллекторского бюро

• г. Мегион

На работу пришел исполнительный лист на сумму 20400 хотя долг 32000. При этом первое коллекторское бюро говорит, что я еще им должен и призывает чтоб я оплачивал остаток добровольно без суда. Так ли это и может ли оно подать повторно в суд?

Ответы на вопрос (2):

Повторного обращения с одними требованиями не возможно, но потребовать проценты за пользование денежными средствами, могут.

Здравствуйте Андрей! Если подавали иск на текущую задолженность, то могут обратиться в суд с новым иском.