Сделка с недвижимостью - судебное разбирательство о выселении прописанных людей после официальной переоформления в МФЦ

• г. Воронеж

Купил недвижимость всё официально переоформили в мфц, дом на мне. а потом оказалось что там проживают и прописаны люди. Подал в суд на снятие с регистрации с выселением т.к я собственник. Сегодня было первое заседание, ответчики их там семья таджиков 4 человека сказали что сделали дарение на своего драта и не разрешали ему продавать а он взял и продал. Судья сегодня заявила чтобы они принесли завтра копии дарения и намекнула мне что я могу остаться без нечего типа они онулируют договор купли прожажи. Т.к мыже официально всё оформили через мфц. как мне быть? Завтра хочу сделать отвод судьи что-то она на стороне таджиков.

Ответы на вопрос (7):

А при чем здесь судья ваша задача доказать что вы добросовестный приобретатель отвод судье вы не сделаете это не основание договор дарения можно написать но он должен быть зарегистрирован.

Юрий! Очень сожалею, но если Вы будете заниматься самодеятельностью и писать такие процессуально непригодные и вредные для Вас "заявления", то рано или поздно договор купли-продажи дома признают недействительным и Вы лишитесь недвижимости. Положение (детали нужно изучать опытному юристу) куда серьёзнее, чем Вы предполагаете.

Обратитесь к юристу в Воронеже очно. Если это окажется слишком дорого (5-6 тыс. в час), то договоритесь о ведении процесса дистанционно с выбранным Вами юристом из любого города. Ходить везде будете сами, но документы и позицию в суде Вам будет говорить профессионал.

Удачи!

Здравствуйте!

Заказывали ли вы выписку из ЕГРН о переходах права собственности?

Если у вас есть договор, на котором стоят печати Росреестра - вы в лучшей позиции, так как в России действует принцип внесения - чья запись есть в ЕГРН - тот собственник.

Они говорят что дарение делали официально, завтра должны принести в суд. какии у меня шансы, как быть?

Обращайтесь к юристам очно, для изучения документов.

Юрий, если все именно так, как утверждают ответчики и договор дарения, который они заключили со своим братом являлся основанием для регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество, то их доводы никчемны. Договор дарения подразумевает безвозмездную передачу одаряемому вещи в собственность.

Как я понимаю, на момент заключения сделки купли-продажи между вами и братом ответчиков, последний являлся собственником недвижимого имущества, следовательно ему принадлежало право владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Ограничить продавца в праве распоряжения своим имуществом (отчуждением) ответчики не могут. Оснований для отвода судьи в данном случае не имеется.

Кроме того, в рамках данного судебного разбирательства рассматривается вопрос о снятии ответчиков с регистрационного учета, а не спор о праве собственности.