Могу ли я получить их сейчас?

• г. Новосибирск

ВУЗ не отдает оригиналы документов о среднем образовании (аттестат и свидетельство ЕГЭ), потому что с моей стороны нет оплаты за последний семестр перед отчислением. Приказ об отчислении вышел в сентябре 2011, я намерена решать вопрос оплаты через суд. но до решения суда, имеет ли ВУЗ право задерживать у себя мои документы? Могу ли я получить их сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! В Вашей ситуации ВУЗ не вправе задерживать выдачу Ваших документов. Они не правы.

Желаю удачи!