Задержание мужа за курение в общественном месте и его удержание в полиции до 15:00 – законные меры?

• г. Санкт-Петербург

Мужа задержали за курение в общественном месте, у него при себе были документы... его увезли в отделение полиции и сказали до трёх часов дня его продержать, это законно.

Ответы на вопрос (1):

Такая ситуация вполне может быть. Часто задерживают сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и доставляют в участки полиции для составления протоколов и привлечения к ответственности.