Возможность накопления долга по алиментам в случае временного безработицы

• г. Иваново

Платил алименты по исполнительному листу несколько лет, сейчас уволился, встал на учёт в ЦЗН, ищу новую работу. Но бывшая супруга исполнительный лист подавать в ЦЗН не хочет. Вопрос такой: будет ли у меня копиться долг по алиментам, если я в течении месяца или даже двух не смогу найти новую работу? Если так, значит мне стоит обратиться к Судебным Приставам, чтобы они сами направили дубликат (?) исполнительного листа в ЦЗН с целью начисления суммы на содержание ребёнка из пособия по безработице? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сами предоставьте декуметы от ЦЗ приставу, что бы задолженность не копилась, а взыскивалась с пособия.