Задолженность по кредиту - нужно ли выплачивать частично с рассрочкой первому коллекторному бюро?

• г. Новоаннинский

У меня задолженность по кредиту 20 тысяч. Рублей с 2015 года. Неделю назад позвонили из первого коллекторного бюро с предложением оплатить долг частично и с рассрочкой в 1 год. Нужно ли мне выплачивать им эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Отправляйте их в суд, так как срок исковой давности они давно пропустили, ст. 196,200 ГК РФ.

С уважением!

Договоренность нужно фиксировать в письменном виде. По поводу срок исковой давности все далеко не однозначно. Его нужно рассчитывать. Не горячитесь.