И накозуемо ли это, если обьёмы продаж превышают несколько сот тысяч рублей в месяц.

• г. Ростов-на-Дону

Очень широко распространена услуга по чип тюнингу автомобилей, конкретно это изменение программного обеспечения автомобильного компьютера для увиличения мощьности, либо снижения норм токсичноси. Насколько законна деятельность по модифицированию и продаже модифицированного ПО. И накозуемо ли это, если обьёмы продаж превышают несколько сот тысяч рублей в месяц.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего при ответе на ваш вопрос необходимо исходить из того зарегистрировано ли данное ПО надлежащим образом и как действия по установке его на бортовой компьютер соотносятся с гарантийными обязательствами производителя автомобиля, не исключаю возможность наступления гражданско-правовой ответственности для того, кто устанавливает указанную программу