Сроки давности исполнительного листа? Суд был в 2011 а исполнительный лист обновился в 2014 году. Последний платёж был в 2014

• г. Благовещенск

Сроки давности испольнительного листа? Суд был в 2011 а исполнительный лист обновился в 2014 году. Последний платёж был в 2014

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У исполнительного листа есть только срок для предъявления - 3 года!

А срока исполнения нет, взыскивать могут пока не взыщут!

Помимо этого, у взыскателя есть право, в случае отказа судебными приставами в возбуждении исполнительного производства в связи с истечением срока предъявления, обратиться в суд с заявлением о продлении срока предъявления!

Суд продлевает сроки, практически всегда.