Соединения полотенцесушителя протекают - кто должен оплачивать ремонт, застройщик или владелец? Нужно ли самостоятельно менять гайки и смеситель? Возможно ли провести замену на гарантийных условиях?

• г. Санкт-Петербург

Протекают соединения полотенцасушителя. Ремонт от застройщика. Дом сдан в 2018. Сантехник сказал надо менять, но лучше купить самим "гайки" и смеситель, и заплатить за отключение стояка если сами будем менять. Хочу сделать все правильно, на гарантии нельзя что-то менять самому? Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия - официальная письменная претензия на основе норм ГК в адрес застройщика.