Как защитить законную торговлю и бороться с нелегальными точками в деревне - опыт и советы

• г. Калининград

Имею магазин с лицензией, с системой егаис,1 с и.т.д. плачу зарплату, налоги, свет, охрана, обслуживание всех систем. Магазин находиться в деревни. Стараюсь держать ассортимент и цены доступные. Приезжают с других деревень все нравиться, но в доме на против без каких либо соответствующих документов организовали торговлю польской продукцией мясо, колбасы, и очень много разного санкционного. С нашими ценами на продукцию и тарифы на все я стал неконкурентно способным. В полиции говорят сделай контрольную закупку мы составим административный штраф. Сумма штрафа смешная и без конфискации. Вопрос. Куда обратиться чтобы прикрыть нелегальную точку? Желательно инкогнито. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как так без конфискации? Штраф да, не большой, но при этом конфисковывают всю санкционную продукцию! Пишите жалобу в Роспотребнадзор, полицию, таможню и прокуратуру.