Как обжаловать решение ГИБДД о протоколе за отсутствие аварийного знака после ДТП

• г. Нефтеюганск

Мой автомобиль был припаркован в разрешенном месте, я ушел по рабочим делам, а при возвращении обнаружил, что мой автомобиль ударил в переднее крыло и бампер другой автомобиль сдававший задом. Он же и вызвал ГИБДД. Но у виновника не было аварийного знака и он его не выставил, а я когда подошёл к месту ДТП обнаружил на месте сотрудников ГИБДД которые выставили и мен тоже претензию и составили протокол за отсутствие на месте ДТП аварийного знака. Правы они или нет, и как обжаловать их решение если они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление о привлечении вас к ответственнности. Жалоба подаётся старшему должностному лицу, вынесшему постановление, либо в районный суд по месту ДТП.

Спросить
Пожаловаться

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Припарковал авто возле магазина. При совершении движения задним ходом автомобиль повредил мне переднее крыло,

Приехавшие сотрудники ГИБДД составили протокол виновника и на меня хотя мой автомобиль не мешал движению и меня на момент ДТП не было в автомобиле

Правы ли сотрудники ГИБДД.

Нужна помощь в составлении жалобы в прокуратуру на ГИБДД. В мой автомобиль, припаркованный во дворе дома, был совершен наезд другим автомобилем. Водитель совершивший наезд переставил свой автомобиль на другое место. Утром выйдя из дома я увидел вмятину на автомобиле и по отпечаткам протектора на снегу обнаружил автомобиль виновника д.т.п.,со следами удара на переднем бампере. Вызвал сотрудников д.п.с. Составили протокол где было указано что второй участник д.т.п.,скрылся. И постановление о возбуждении административного дела. Также место аварии, мой автомобиль и автомобиль виновника д.т.п., были сфотографированы сотрудниками полиции и мной. Знаю что за оставление места аварии грозит лишение водительского удостоверения. В ГИБДД мне выдали справку для страховой. На мой вопрос что виновнику, получил ответ что его оштрафовали и он не покидал место аварии. Хочу подать жалобу впрокуратуру на действия сотрудника д.п.с.

Мой автомобиль был припаркован рядом с домом. Страховка ОСАГО. Ночью было совершено ДТП. При осмотре места обнаружил автомобиль виновника ДТП. Самого виновника на месте не оказалось. Вызвал ГИБДД. На момент вызова автомобиль виновника не числился в угоне. Утром, позвонив, в гибдд данный автомобиль был внесен в реестр угнанных тс. Собственника пробили по базе. Справку с места ДТП получил. Возможно ли получить в данном случае денежную компенсацию в СК?

Автомобиль находился на стоянке возле магазина. Выходя из магазина обнаружил повреждения (крыло, фара, бампер) второго участника уже не было. Работники магазина указали модель авто и его номер. Вызвал сотрудников ГИБДД, составили протокол, нашли водителя второго авто, который утверждает, что на стоянке не был, факт ДТП не признает, на его машине множественные мелкие повреждения и указать на то что он получил их при ДТП не возможно. Как доказать свою правоту, есть подозрение, что он может привести кучу свидетелей, который покажут, что видели его совсем в другом месте.

Произашло ДТП, виновная сторона скрылась с места, удалось запомнить номер машины. Были вызваны сотрудники ГИБДД, оформлено ДТП. как я поняла, машина виновника, должна была бы объявлена в розыск, это было не сделано. Спустя сутки автомобиль виновника был мной обнаружен на том же месте. Вызвали снова ГИБДД сделали осмотр машины виновника. Так как водителя не было на месте, притензий предъявить никто ему не мог. Через день этот автомобиль был снвоа на этом же месте. Я оставила записку с просьбой связаться со мной, чтобы ускорить процесс прохождения формальностей.

Был звонок, виновник предложил решить вопрос мирным путем. Можно - ли забрать заявление из ГИБДД? Если можно, то как правильно оценить ущерб?

Или лучше все решить через суд, свидетели ДТП есть, но виновник говорит, что может предоставить хоть 6 свидетелей, которые скажут, что автомобиль был в другом месте.

Пока находился в магазине на мой автомобиль наехал другой автомобиль и скрался с места ДТП. Очивидцы указали номер и модель автомобиля виновника ДТП. Посчитав что виновника не найдут уехал с места ДТП. Позднее, находясь дома, вызвал ГИБДД. Приехавшие к моему домусотрудники ГИБДД, осмотрев мое поврежденное ТС отправились на место ДТП составили справку о ДТП. На следуюший день отправился в ГИБДД, где на меня был составлен протокол по ст.12.27.2. Лишат ли меня прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину ударили и виновник скрылся с места дтп, был свидетель, который зафиксировал данные виновной стороны, вызвали гаи, они составили протокол, виновника нашли, он отказался вернуться на место дтп, давят на подписание постановления об отказе об административном правонарушении. Что делать?

18 июля на стоянке перед домом чужой автомобиль при выезде с места парковки поцарапал мой автомобиль. Я в этот момент находился дома и выглянул в окно, когда из-за контакта автомашин сработала сигнализация моего автомобиля. Из окна я увидел отъезжающий от моей машины автомобиль Ауди. Я записал госномер и выскачил на улицу. Увидев, что автомобиль Ауди скрывается с места ДТП я спонтанно, на эмоциях, принял решение сесть в свой автомобиль и догнать виновника ДТП. Не догнал. Вернулся на место ДТП, поставил свой автомобиль в таком же пложении, как он стоял и вызвал сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали ДТП. О том, что я тоже на 10 минут покидал место ДТП, я не сообщил. Сотрудники ГИБДД владельца автомобиля Ауди, скрывшегося с места ДТП нашли. Он признаёт, что покинул место ДТП, но утверждает, что буквально через 3 минуты после отъезда с места ДТП решил вернуться, но не увидел моей машины и уехал. ГИБДД передало документы в Мировой суд. Однако виновник аварии настроен доказать, что место ДТП покидал и я, т.к. возвратившись с целью договориться на месте меня не обнаружил. Вопрос: Что может вынести Мировой судья мне, если виновник аварии сможет доказать, что я тоже уезжал с места ДТП? Благодарю за ответ.

Мой автомобиль был припаркован на стоянке для автомобилей. Через две минуты отъезжавший задом на проезжую часть автомобиль справа задел бампер моей машины и скрылся с места ДТП.

Приехавшие сотрудники ДПС выписали постановление за невыставленный знак аварийной остановки, и мне необходимо явиться на комиссию.

В объяснениях было мной написано, что машина была припаркована во время ДТП и не мешала движению других машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение