Как обжаловать решение ГИБДД о протоколе за отсутствие аварийного знака после ДТП

• г. Нефтеюганск

Мой автомобиль был припаркован в разрешенном месте, я ушел по рабочим делам, а при возвращении обнаружил, что мой автомобиль ударил в переднее крыло и бампер другой автомобиль сдававший задом. Он же и вызвал ГИБДД. Но у виновника не было аварийного знака и он его не выставил, а я когда подошёл к месту ДТП обнаружил на месте сотрудников ГИБДД которые выставили и мен тоже претензию и составили протокол за отсутствие на месте ДТП аварийного знака. Правы они или нет, и как обжаловать их решение если они не правы.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на постановление о привлечении вас к ответственнности. Жалоба подаётся старшему должностному лицу, вынесшему постановление, либо в районный суд по месту ДТП.