Отказано в отсрочке на 3 года до совершенолетия ребенка - что делать в ситуации с минимальной пенсией и отсутствием собственного жилья?

• г. Оренбург

Я обращалась в суд с заявлением о отсрочке на 3 года до совершенолетия ребенка такак у меня минимальная пенсия по старости 50/удерживают своего жилья нет снимаю комнату уже 4 года все документы им предостпвила но мировой суд оотказал мне сылаясь что этого не достаточно говорит обращяйтесь в тот суд первый а это далеко в другом регионе что мне делать незнаю нету возможности обращаться к платным юристам.

Ответы на вопрос (2):

Заявление на рассрочку исполнения решения суда имеет смысл написать, суды к этому более лояльно относятся. Существует Определение пленума Верховного суда о том, что перечисленные Вами решения могут считаться уважительными.

С уважением!

Вы должны были обращаться за предоставлением рассрочки в тот суд, который вынес судебное Постановление о взыскании с вас задолженности.

Подайте приставам заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о снижении % удержаний из пенсии. При отказе вправе обжаловать его в районном суде по правилам КАС РФ или подать жалобу начальнику подразделения судебных приставов. За бесплатно работать найдётся не более 0,1% юристов. Обратитесь за бесплатной юридической помощью - почитайте Закон Оренбургской области от 27 июня 2012 года №886/253-V-ОЗ "О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ" (docs.cntd.ru.