Отказ от подписания договора из-за завышенных объемов и несоответствующей цены - требую выяснить все разногласия

• г. Симферополь

Я ИП, как написать отказ на подписание договора, так как мне выставили завышенные объемы и меня не устраивает цена вопроса. Хочу не подписывать договор пока не будут выяснены все разногласия.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам уже поступил договор, Вы можете направить Протокол разногласий контрагенту. Указываете, что получен такой-то договор, с условиями которого Вы не согласны. Далее, лучше изложить всё в виде таблицы. С одной стороны таблицы - указываете пункты договора, с которыми не согласны, а с другой - предлагаемую Вами редакцию договора с обоснованием причин таковой. После изложения всех разногласий, предлагаете контрагенту заключить договор на предложенных Вами условиях. Можно направить и претензионное письмо, с указанием тех же обстоятельств, которые Вы по договору считаете, например - кабальными. В этом письме (претензии), предлагаете стороне расторгнуть договор, вернув все (в т.ч. оплату) в исходное состояние. И протокол разногласий и претензия должна быть направлена почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения, либо вручена лично с отметкой на копии документа.