Ищу юриста для судебного выделения долей в приватизированной квартире - помощь безвозмездно или с рассрочкой оплаты

• г. Москва

Выше писала вопрос о судебном выделении долей в приватизированной квартире. Я инвалид 2 группы, единственным источником моего дохода является пенсия.

Уважаемые господа! Я ищу юриста, который взялся бы помочь мне с выделением долей в суде без материального вознаграждения. В благодарность я могла бы распространять по всему Интернету и не только отзывы о Вашем благородстве и высоком профессионализме. Либо могу попытаться оплатить Ваши услуги в рассрочку, 4000-5000 рублей в месяц (вся моя пенсия составляет 11000 рублей в месяц). С уважением, Юлия Владимировна.

Ответы на вопрос (4):

Юлия Владимировна!

Бесплатно услуги адвокаты не оказывают.

За бесплатной юридической помощью Вы вправе обратиться в местную администрацию, если имеется там организованный пункт оказания бесплатной юридической помощи льготным категориям граждан ( инвалидам, малообеспеченным, ветеранам боевых действий). Для Вас это будет бесплатная помощь, но юристам она будет оплачена из средств бюджета.

Юлия Владимировна, добрый день, готова помочь Вам, но Выдел участнику общей собственности на приватизированное жилое помещение, представляющее собой отдельную квартиру, принадлежащей ему доли допустим, если имеется техническая возможность передачи истцу изолированной части не только жилых, но и подсобных помещений (кухни, коридора, санузла и др.), оборудования отдельного входа. При отсутствии такой возможности суд вправе по просьбе истца определить порядок пользования квартирой.

Я сомневаюсь что у вас есть возможность выдела, вам нужно определить порядок пользования квартирой, с уважением, Юлия Викторовна.

Юлия Викторовна, если вы готовы помочь, то уточню вам цель автора, я помню ее вопросы - квартира в совместной собственности, необходимо определить доли, возможно также указать требование вселения и нечинения препятствий в этом же иске.

Выделять доли в натуре нет ни возможности, ни необходимости.

Так что не сложное дело.

Для автора, я вспомнила - на Тверской улице еще есть бесплатная помощь студентов - будущих юристов, там вероятно смогут помочь составить иск (преподаватели должны контролировать), а также проконсультировать бесплатно

Удачи

На данный момент жилищным законодательством выделение доли жилого помещения в натуре возможно только в случае если можно технически оборудовать отдельный выход, отдельные удобства, кухню и т.д. По сути, такая возможность имеется только в одноэтажных домах или же (такое бывает, но редко) в квартирах, которые были ранее соединены из двух квартир. Только тогда суд может вынести положительное решение по иску. Если же имеется обычная квартира, то можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.

Относительно рассрочки - это возможно, обращайтесь...